Статьи

Детоксикационный пластырь серии Master Herb


Пластыри Master Herb можно в полной мере назвать «мусорным мешком организма».
Они целенаправленно абсорбируют токсины, свободные радикалы и продукты обмена веществ, вызывающие болезни, концентрируют их и впитывают в себя.

  • Пластыри Master Herb безопасно и полностью выводят токсины, очищают кровь, нормализуют микроциркуляцию, восстанавливают жизнедеятельность клеток, стимулируют восстановление функций организма, помогают избежать побочных эффектов от приема лекарств

Детоксикационный пластырь серии Master Herb– эффективное очищение организма от шлаков и токсинов по канонам традиционной китайской медицины. Воздействуя на рефлекторные точки практически всех внутренних органов, расположенных на стопе человека, он «пробивает» и очищает энергетические меридианы, благотворно влияя на здоровье, самочувствие, координируя работу всех систем организма.
Код:41314
Форма выпуска: 2 шт.
Цена: 186 рублей

 

 

Действие пластыря :
- «пробивает» и очищает меридианы, восстанавливает энергетический баланс организма;
- выводит из организма ксенобиотики, химикаты и токсины, содержащиеся в продуктах и лекарствах;
- уменьшает отеки, вызванные болезнями сердца, легких, почек, печени и др.;
- уменьшает хронические боли различных этимологий;
- улучшает состояние при ревматизме и варикозном расширении вен;
- восстанавливает процесс саморегуляции организма;
- снимает синдром холодных конечностей, устраняет неприятный запах тела;
- оздаравливает организм, повышает иммунитет;
- нормализует сон, повышает тонус организма;
- улучшает состояние кожи, волос, ногтей;
- увеличивает жизненную активность у пожилых людей.

 

Применение детоксикационных пластырей Master Herb.

Последовательность применения:
1. Перед использованием вымойте ноги в теплой воде с мыльным раствором. Вытрите ноги насухо.
2. Вскройте упаковку с пластырем, приклейте пакет с фитопорошком непрозрачной стороной к липкой стороне пластыря, а мягкой стороной – вверх,  затем прикрепите  к очищенной коже.
3. Утром пластырь отклейте, ополосните кожу водой.

Очищение организма:
-наклеивать на стопы.

Направленное лечение:
-наклеивать на стопы и проблемные зоны.
Курс применения – от 7 до 90 дней, в зависимости от зашлакованности организма.

Длительность применения:
Минимальное время однократного использования – 6-8 часов. Во время болезни этот период может быть продлен до 12-24 часов. При этом наклеивать пластырь рекомендуется до 21:00 (до того, как биоактивные точки «откроются»).

Как определить курс применения?

Уникальность детоксикационного пластыря Master Herb состоит в том, что вы можете самостоятельно определять необходимый вам курс очищения организма. Сам внешний вид использованного пластыря будет говорить, необходимо ли вам продолжать курс или вы уже полностью очистили свой организм от токсинов:

  • Вид пластыря до применения: сухая, чистая, белая поверхность
  • После применения: заметное изменение цвета, на ощупь – густая смесь, дурной запах, пластырь больше весит (токсины собраны в пластыре).

Цвет использованного пластыря и мера влажности зависит от степени «зашлакованности» организма человека.  По мере применения, шаг за шагом, вы будете наблюдать, как начнут светлеть  подушечки с фитопорошком пластыря. И тот день, в который пластырь не изменит свой цвет, вы можете считать последним в вашем курсе очистки организма. Обычно курс составляет не менее 7 дней. У людей с тяжелыми формами хронических заболеваний он может составить 1-3 месяца.

Рекомендации к применению:

  • При тяжелых болезнях или для ускорения лечения можно использовать по два пластыря на каждой ступне.
  • Людям с тяжелыми формами болезней (серьезное воспаление вен, варикозное расширение вен, диабет, опухоль и боль в ногах) можно ежедневно на каждую ступню наклеивать по два пластыря (в передней и задней части подошвы ступни), таким образом, процесс восстановления здоровья ускорится.
  • При грубой коже на ступнях для достижения наилучшего результата рекомендуется предварительно подержать ноги в теплой воде 10-20 минут.
  • Обязательно наклеивать пластыри-детоксиканты на ступни. Однако в некоторых случаях, например для направленного лечения и уменьшения суставной или мышечной боли, рекомендовано наклеивать детоксикационные пластыри на стопы, плюс на проблемные зоны (или в месте локализации боли).

 

Свойства основных компонентов пластыря.

Силикат алюминия(белая глина, каолин), обладая адсорбирующими свойствами, вытягивает лишнюю жидкость, токсины и шлаки из стоп. «Пробивает» поры, освобождая таким образом «путь» для впитывания кожей других ингредиентов пластыря.

Лесной бук используется в народной медицине при различных кожных заболеваниях, ревматизме и подагре. Обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, применяется в качестве кровоостанавливающего и дезинфицирующего средства.
Экстракт листьев бамбука содержит флавоны, феноловые кислоты, антрахиноны, лактоны, амилазы, аминокислоты и микроэлементы, которые эффективны в борьбе со свободными радикалами. Оказывает антиоксидантное воздействие, противостоит процессам старения, утомляемости. Листья бамбука обладают антиканцерогенными свойствами, предотвращают сосудистые заболевания сердца и головного мозга, защищают печень, расширяют капилляры, улучшая микроциркуляцию крови, активизируя деятельность мозга, улучшая память, сон и состояние кожи.

Хитин– один из наиболее распространенных полисахаридов. Выполняет защитную и опорную функции, обеспечивая жесткость клеток. Хитин – главный компонент экзоскелета членистоногих. Обладает ранозаживляющей активностью, применяется в лечении ряда заболеваний, вызванных бактериями и вирусами.

Фасоль адзукисодержит витамины В1, В2, В3, кальций, магний, марганец, цинк, клетчатку, белки. Растение эффективно выводит шлаки из организма, насыщает его энергией, способствует восстановлению тканей, сохраняет здоровья кожи, обладает антивирусными свойствами. Поддерживает нормальный уровень холестерина, снижая риск возникновения сердечных заболеваний.
Экстракт померанца (горького апельсина) обладает антисептическим, противомикробным, противоревматическим, антисклеротическим, желчегонным, антитоксическим, дезодорирующим, заживляющим, обезболивающим, антидепрессивным, противовоспалительным, антиспазматическим действием. Плоды растения издавна используются в традиционной китайской медицине как общеукрепляющее и потогонное средство, помогают при хронической усталости, при проблемах суставов и травмах. Растение восстанавливает упругость кожи, тонизирует, улучшает память, снимает головную боль, оказывает противоядное действие при укусах змей и ядовитых насекомых.        

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов, воспаленная кожа и открытые раны, беременность и период лактации. Не рекомендуется использовать детям до трех лет.

 

Ваши вопросы.

Вопрос: У меня нет болезней, нужно ли мне использовать детоксикационные пластыри Master Herb?

Ответ: Ежедневно из пищевых продуктов, воздуха, лекарств в наш организм всасывается немало вредных токсичных веществ, они неизменно снижают сопротивляемость организма. В результате органы вывода токсинов теряют свою силу и вредные вещества не могут естественным образом покинуть наш организм. Накапливаясь, они начинают наносить серьезный вред здоровью человека. Своевременный вывод токсинов из организма для каждого человека – обязателен, игнорировать его просто нельзя. В современных реалиях жизни это нужно делать столь же регулярно, как чистить зубы и принимать душ.


Вопрос: Являются ли детоксикационные пластыри Master Herb лекарством? Имеют ли они побочные эффекты?

Ответ: Детоксикационные пластыри Master Herb созданы под строгим наблюдением Государственного отдела контроля пищевых и лекарственных продуктов (Китай) и прошли все необходимые клинические испытания. В заключении государственного образца записано: «Данный продукт безопасен, эффективен, не содержит лекарственных веществ, нетоксичен, без побочных эффектов». Санкционирующими документами продукту присвоена «первая категория» лечебно-профилактических препаратов. («Первая категория»,  согласно нормативам, гарантирует безопасность и эффективность препарата).


Вопрос: Можно ли применять детоксикационные пластыри Master Herb длительное время?

Ответ: Детоксикационные пластыри Master Herb не  являются лекарством, не имеют побочных эффектов, применять их можно длительное время. Длительное применение пластырей не только очищает организм от вредных веществ, вызывающих болезни, но и улучшает микроциркуляцию и нервную систему. Особенно рекомендуется людям с ослабленным иммунитетом.


Вопрос: Можно ли применять детоксикационные пластыри Master Herb при сахарном диабете, если на ногах уже появились гнойники?

Ответ: Можно, но нельзя приклеивать пластырь на сами гнойники. Пластыри показывают очень хорошие результаты в профилактике сахарного диабета и его лечении на ранних стадиях. Если у больного появились небольшие язвы, то после 2-3 недель применения язвы постепенно уменьшатся.

Вопрос: Можно ли применять детоксикационные пластыри Master Herb при кожных болезнях?

Ответ: Можно, но нельзя приклеивать пластырь на поврежденные участки кожи. Особенно хорошие результаты были получены при лечении лишая, ороговения кожи, экземы, других болезней, вызванных бактериями и вирусами.


Вопрос: После отклеивания использованного пластыря мы можем наблюдать абсорбирующее вещество. Его цвет, густота и запах могут различаться у разных людей. От чего это зависит?

Ответ: У разных людей, применяющих пластыри-детоксиканты, может быть разнообразная реакция. Отличия в запахе, цвете, густоте абсорбента  зависят от состояния здоровья людей. Обычно у людей с относительно плохим состоянием здоровья пластырь после использования имеет более сильный запах. По мере увеличения срока использования пластыря, цвет, густота абсорбирующего вещества и запах становятся менее выраженными, а состояние здоровья улучшается.


Вопрос: Почему у меня ничего не вытягивается при наклеивании на ступни?

Ответ: Обычно видимый эффект от использования пластыря наступает сразу при первом применении пластыря: он темнеет и увлажняется от выведенных токсинов; в ногах появляется легкость; некоторые люди чувствуют покалывание, тянущие ощущения в стопах и т. д. Однако у некоторых людей из-за загрязненных меридианов и плохой микроциркуляции токсины на начальном этапе не выводятся. Таким людям потребуется несколько большее время, чтобы «пробить» меридианы и вывести токсины. По мере увеличения времени наклеивания и частоты применения, меридианы открываются, восстанавливается микроциркуляция, каналы начинают прочищаться.


Вопрос: Почему после первичного использования детоксикационных пластырей Master Herb изначальная боль только усилилась, а в последующие дни применения прошла?

Ответ: Это нормальная реакция на воздействие компонентов пластыря. Детоксикационные пластыри Master Herb обладают высокой эффективностью при лечении различных опухолей и болей. Однако у некоторых людей в начале применения может наблюдаться усиление боли, это естественная реакция на пробивание меридианов, которой не стоит пугаться. При появлении подобных признаков прекращать применение пластыря не стоит, через несколько дней боль пройдет сама.


Вопрос: После двух месяцев применения цвет использованных пластырей постепенно стал светлее, можно ли прекратить применение?

Ответ: То, что цвет пластырей после использования стал светлее, является доказательством факта очищения организма от токсинов.  В этот период обязательно нужно продолжить применение пластыри, чтобы закрепить лечебный эффект. Когда пластыри  постепенно выведут все токсины, их можно использовать как профилактическое средство для укрепления здоровья, наклеивая 2-3 раза в неделю.  Действуя таким образом, вы предотвратите вторичное накопление токсинов и будущие болезни.


Вопрос: На что необходимо обращать внимание при проведении очистительных курсов с помощью пластырей  Master Herb? Как определить курс лечения?

Ответ: Во-первых, необходимо правильно наклеивать пластырь. Ориентируйтесь на схему рефлексогенных зон стопы. Учтите, что этот препарат для наружного использования, его запрещается принимать внутрь!

Во-вторых, придерживайтесь курса лечения. При болезнях средней и тяжелой степени рекомендуется использовать пластырь не менее месяца. Применяйте пластырь до тех пор, пока он не перестанет темнеть после использования.

В-третьих, во время проведения курса очищения желательно держать ноги в тепле.

Вопрос: Летом люди, больные ревматизмом, артритом, обычно не страдают от этих недугов. Нужно ли им применять пластыри-детоксиканты?

Ответ: Лето – период, когда люди с ревматизмом или артритом испытывают меньше боли, однако это не повод для того, чтобы забыть о болезнях. Ведь осенью они все равно напомнят о себе. В Китае лето описывают так: «Болезнь слаба, а организм силен». Дело в том, что летом кровообращение и чувствительность меридианов у людей обычно повышаются, а значит и усиливается действенность детоксикационных пластырей.


Вопрос: Раньше я применяла много различных мазей, которые при продолжительном использовании вызывали сильную реакцию – покраснения кожи, опухоли, зуд. Может ли клеящая поверхность детоксикационных пластырей Master Herb вызвать обратную реакцию при длительном применении?

Ответ: Клеящая поверхность, фиксирующая пластырь, выполнена из медицинского нетканого материала, который не вызывает обратной реакции. Высокотемпературная  дезинфекция по стандарту чистоты GMP позволяет даже при длительном применении пластырей избежать обратной реакции. Их можно спокойно использовать длительное время.


Вопрос: Можно ли использовать детоксикационные пластыри Master Herb одновременно с приемом лекарств?

Ответ: Конечно, можно. И даже рекомендуется. Ведь пластыри-детоксиканты выводят скопившиеся в организме химические вещества, значительно снижая вред от компонентов лекарственных препаратов.